信件标题: | 西沟路的路灯怎么了? |
来信时间: | 2016-07-06 |
信件内容: | 前段时间西沟路全部的路灯都不亮,黑乎乎的,打电话给电力局持续了上十天才修好。可是从骊珠广场往上的还是不亮,上半截一片黑这么长时间怎么没人管呢?请相关部门为老百姓着想一下,及时检查维修。谢谢 |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2016-08-12 |
回复内容: |
承办单位:电力局 回复情况:县长信箱来信已收悉,我局高度重视,现对于情况做以下说明: 我局对于反映的“西沟路路灯”不亮问题,领导积极重视,安排城关供电所对西沟路的路灯进行巡视排查,发现三盏路灯电缆由于下雨造成电缆烧坏,我们将会在三个工作日内进行更换,尽快让路灯亮起来,保证行人夜间的照明。 |