信件标题: | 请管管夜间施工 |
来信时间: | 2017-09-08 |
信件内容: | 开元对面滑坡治理本是利民的一件工程,可是施工单位不管周围居民生活。在夜间十点以后还在施工,产生很大的噪音,老人小孩都不能入睡,请你们执法管理部门管管 |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2017-09-22 |
回复内容: |
承办单位:环保局 回复情况:经调查,信箱中反映的工程为南门坡滑坡体治理工程,是由县土管局承建的,由华海水利公司负责施工的县重点工程。信箱中反映的问题属实。为赶工程进度,该公司存在夜间施工的行为。 接到信箱投诉后,我局执法人员现场调查发现,该工程现在所有的桩孔已经打完,之后的工程不会再有钻机等强噪声的机械作业。工期还有约两个月,我执法人员现场要求该公司禁止夜间施工,确因工艺需求须夜间施工的,须到环保部门办理夜间施工许可,审批后方可施工。 |