当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 户口迁入问题
提交时间: 2017-09-11
信件内容:

领导好:

     我是山西省阳泉市人,现嫁到镇安县铁厂镇,因为之前是城镇户口,现在想把户口迁到镇安县,本人在县河张家巷子鼎力国际购房,想咨询一下,这个可以直接迁到丈夫户口所在地铁厂镇转成非农吗?可以直接转到镇安县房产所在地吗?如果可以,应该在哪里办手续?鼎力国际属于哪个派出所管辖范围呢?可以直接落户吗?

回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2017-09-22
回复内容:

 

承办单位:公安局

回复情况:你好你的情况符合两种迁移政策,第一种是婚迁,需携带夫妻双方结婚证与户口本;第二种是购房迁移,需携带购房合同、本人户口本及本人迁户申请(迁移后落户属永乐派出所)。

办理地点:镇安县政务服务中心公安户籍大厅C104窗口办理准迁证。

联系人:张远应                  电话:5324501

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: