当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 职工的合法权益到哪里去了
提交时间: 2017-12-05
信件内容: 请问领导镇安县中医院、县医院的女职工产假只能休三个月是谁规定的?法律文件已经规定了女干部职工的产假168天,为什么镇安县就不能执行?请相关部门给予回复解释,让我们的家属享受应有的合法权益。
回复内容
处理部门: 电子政务中心
信件状态: 办理中
内 容: 您好,您的信件已受理,正在办理中,请耐心等待回复。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: