当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 请领导关注陕西祥盛实业集团金源星座消防安全
提交时间: 2018-04-13
信件内容: 1、金源星座为陕西祥盛实业集团开发商住混合楼,从二楼到四楼开有各类培训学校,不知消防通道设置是否符合国家标准?反正我们广大业主只能看到一个狭小的入口通道,出入学生众多安全隐患刻不容缓,广大小学生还和高层业主共享一个入口,再加上一楼门面房开有各大饭店也未设置疏散通道,还有饭店的排烟系统从二楼培训学校楼层中间穿过,不知这种设计符合不符合消防要求?2.院内没有设置环形消防通道,消费通道也被小汽车摩托车堵死,陕西祥盛物业公司不闻不问,故意指导私家车业主随意停靠,3.小区楼层间未装消防门,只是各楼层消防楼梯间装有消防门,消防门安装是否符合国家标准?4.各楼层消费通道中堆有个样生活用品,有电炉子自行车电动车还有建筑垃圾,水房配电房也和消防通道一样被占用,然而陕西祥盛物业公司不闻不问;金源星座众多业主恳请领导为民做主,谢谢,
回复内容
处理部门: 电子政务中心
信件状态: 办理中
内 容: 您好,您的信件已受理,正在办理中,请耐心等待回复。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: