当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 旬河挖沙污染严重
提交时间: 2018-04-16
信件内容: 近年来,旬河河道被一些不法之人乱挖乱采,特别是黄家湾到川河口,现在洗沙床不下五六处,他们用大型机械把砂石用水冲,没有用任何处理和沉淀就直接把污水排到河里,现在旬河变成了黄河,请问一下环保局的领导你们看见没有,难道非要将视频资料反映给中省市环保部门你们才管吗
回复内容
处理部门: 电子政务中心
信件状态: 办理中
内 容: 您好,您的信件已受理,正在办理中,请耐心等待回复。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: