信件标题: | 地税办税厅服务秩序乱 |
来信时间: | 2018-04-25 |
信件内容: | 我在地税窗口办业务,几次遇到插队现象,不知道是办税厅领导开的绿灯,还是工作人员送的人情,不知道政务大厅的叫号机有没有作用。 |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2018-06-07 |
回复内容: |
承办单位:政务中心 回复情况:您好,感谢您对办税服务厅工作的关心和监督,收到您的投诉,我单位高度重视,立即调查,现对您所投诉内容回复如下: 您偶遇到的插队现象可能存在这三种况:一是政务大厅为方便群众办事开启了网上预约功能,纳税人可以提前预约办事项目,随到随办;二是税务机关针对A级纳税人采取有激励措施,开设了绿色通道,优先办理涉税业务;三是特事特办,对于存在特殊情况的纳税人采取便民措施,及时办理涉税业务。 针对来件反映的问题,我们将认真查找自身不足加以整改,进一步强化业务培训和前台人员的管理,优化纳税服务,不断提高纳税人的满意度。再次感谢您的监督和支持。 |