当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 县中后门教场路上施工围墙
提交时间: 2018-07-26
信件内容: 县中后门教场路上有一所民宅历经两次街道翻新,大约用了七八年的时间终于竣工。今年上半年占道多年的施工围墙终于一点点的拆除了,但是剩了一截再也不拆了。那截围墙占了半个街道,围出半个小院,晚上经营撸串、烧烤,甚是惬意。我发现城管人员上上下下经常路过,就是没人管。是不是归别的单位管,请相关单位处理一下。
回复内容
回复部门: 城管局
回复时间: 2018-10-15
回复内容: 县电子政务中心:
    你出转办的信件收悉。现将办理情况回复如下:
    接到信件后,我局高度重视,立即责令县城管执法大队进行调查处理,已对反映的占道围墙进行了拆除,今后将持续加大市容环境整治力度,确保市容环境整洁。
    感谢您对我们工作的关心和支持,希望您今后多提高贵的意见和建议。


                               镇安县城市管理局
                               2018年8月30日
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: