当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 邑品府邸消防通道阻塞
提交时间: 2018-10-04
信件内容: 镇安县后街邑品府邸物业不作为,车辆停放管理不当,门口主要通道一侧均有车辆随时停放,导致粮食局家属楼小区消防通道堵塞,达不到规范要求的4米,并且给进出车辆造成极大难度,多辆车均已发生刮擦。如发生火灾,消防车辆将无法开进小区内,会给该小区所有住户带来了非常大的人生财产安全隐患。请领导重视此类现象,杜绝安全隐患发生。
回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2018-10-15
回复内容:

镇公函字〔2018〕108

 

关于对《县长信箱》ZA18100411Q3号信件的复函

 

县政府电子政务中心:

现将《县长信箱》ZA18100411Q3号发件人柯铁信件标题为“邑品府邸消防通道阻塞”的来信调查情况回复如下:

接到县电子政务中心交办函后,我局立即安排城关派出所进行调查处理。城关派出所领导高度重视,迅速组织民警前往“邑品府邸”小区现场。经查,造成消防通道阻塞的原因是车辆乱停乱放,民警遂即与其物业小区联系,要求严格周边车辆停放管理、禁止乱停乱放。同时,及时与交警大队做了沟通,进一步加大对城区车辆乱停乱放的治理力度,从而有效解决“邑品府邸消防通道阻塞”的问题。

 

 

                            2018108

 

联系人:城关派出所  柯于锋    电话:5322135

 

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: