当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 永乐镇青河社区二组青泥湾常年无水可吃,只因为水管沿途被种地之人私自接口,那个部门能管理一下
提交时间: 2018-10-22
信件内容:

镇安县的各位领导们:

    国家致力于解决农村饮水问题,可是镇安县永乐镇青河社区二组青泥湾地势稍高的住户常年无水可吃,只因为自私的农户在水管经过的沿路私自开口接水浇地,导致水管常年堵塞,地势稍高的住户无水可用;反应了多次,一直没有相关部门来处理此事,是何原因??????   请尽快处理

回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2018-11-30
回复内容:

承办单位:永乐街道办

回复情况:经查:根据反馈的问题,我办高度重视,派专人连同社区人员一同到青河社区二组进行走访调查,发现多处水管已老化,根据实际情况,我办积极组织青河社区召开群众会,由群众自筹部门资金,同时联系水务部门,申请更换水管。

解决情况:目前,青泥湾所有主管道水管已全部更新,并明令禁止居民私自在主管道接水管,从而保证高处居民的正常饮水。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: