当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 悬挂光荣牌
提交时间: 2019-01-18
信件内容: 不好意思,百忙之中来打扰你们,我想咨询一下今年春节前我们我们现役军人家庭能挂上光荣牌不。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-01-24
回复内容:

承办单位:民政局

回复情况:你好,由于光荣牌是全省统一制作,数量大,制作需要时间,我县正积极和上级对接,争取全部悬挂到位,感谢你对民政工作的关心。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: