信件标题: | 砂石厂如何申报办理 |
来信时间: | 2019-04-12 |
信件内容: | 准备在镇安县境内建设一砂石厂,需要办理哪些手续,程序怎么走,是否符合产业政策? |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2019-05-15 |
回复内容: |
承办单位:自然资源局 回复情况:县长信箱关于李力咨询“砂石厂如何申报办理”信件收悉,咨询内容为:准备在镇安县境内建设一砂石厂,需要办理哪些手续,程序怎么走,是否符合产业政策?现回复如下: 按照2015年省政府办公厅《关于深入开展开山采石专项整治切实加强采石场管理的通知》(陕政办发〔2015〕4号)要求,陕南各县要完成“到2017年底全县采石场数量减少一半;到2020年底,每个县只保留7家采石场企业”的整顿目标任务。我县按照《镇安县建筑石料采石场设置规划》和《镇安县建筑用石料采石场设置实施方案》,通过关闭、取缔零星、分散石料厂,截止目前,全县建筑石料矿山只保留了7家,不能再设置新上采石场。 联系人:李股长(0914-5325940)。 |