信件标题: | 户口迁移 |
来信时间: | 2019-10-12 |
信件内容: | 我是西安户口,想在商洛买房,需要户口迁移吗,需要什么材料。 |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2019-10-25 |
回复内容: |
承办单位:公安局 回复情况:现将《县长信箱》关于发件人标题为“户口迁移”咨询的信件我局已收悉,现回复如下:
西安户口想在商洛买房户口迁移采取自愿原则,如果需要迁移户口,需在买房之后办理迁移,所需材料:本人申请,房产证或购房合同,户口簿或身份证复印件,一张二寸照片,如有疑问,请拨打公安户籍大厅电话:5333198。 联系人:政务户籍大厅户籍 联系电话:5333198
|