当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 关于镇安县汽车站的卫生问题
提交时间: 2019-10-13
信件内容: 镇安县商运司汽车站的卫生间,卫生状况堪忧,人进去一股刺鼻的气味,呼吸都很困难,且蹲厕没有完全隔档,无隐私可言。汽车站南来北往的客人居多,同时也作为一个城市的窗口,其卫生间关系到一座城市的形象问题,希望相关部门重视!下次再见到时,有一个明显的改观!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-11-18
回复内容:

承办单位:交通局

回复情况:县长信箱来信已收悉,现回复如下:

1、投诉内容属实。

2、责令商运司镇安公司汽车站加强管理,落实卫生管理制度,增加通风设备,派专人负责定期清扫。

3、商运司镇安公司汽车站保证争取在2020年3月底左右,将对客运站公厕进行升级改造。

4、感谢您对镇安公共交通事业管理工作的监督与指正,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: