当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  民意征集
网络问政
信件内容
信件标题: 给县长的一封信
提交时间: 2015-10-07
信件内容:

尊敬的领导:  

您好,感谢你在百忙之中看我这封信,我是中医院传染科的一名护士,工作在这个特殊的岗位,承担的风险是如此的高,我希望我们的工资待遇也可以接受,但是七八月的工资到现在都没有发到个人手中,我们已经向我院领导反映这个事情了,到现在还没有解决,而且今年7月份把疾控中心的肺结核门诊也交到我科,工作量大了,人员增多了,工资却越低了,恳请领导帮帮我们,这个特殊的科室,应该怎样核算工资,难道没有传染病人我们就不拿工资了吗?传染病不是要越治越少吗?为什么还给科室规定每月要出够48个病人,我们只有16张床位,只好拼命的加床,这样合理吗?镇安县这么大,是不是应该有个独立的传染病院呢?  

 

回复内容
处理部门: 政府办
信件状态: 办理中
内 容: 您好,您的信件已受理,正在办理中,请耐心等待回复。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: