当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  民意征集
网络问政
信件内容
信件标题: 按时发工资
提交时间: 2015-10-07
信件内容:

尊敬的领导:  

您好,请问工资发放时间有规定吗?为什么中医院第三个月才发前两个月的工资,工资卡也是两个月才打一次,恳请领导帮忙解决,让我们每月能按时发工资,谢谢。  

   

 

回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2015-10-30
回复内容:

承办单位:卫计局  

回复情况:根据《镇安县中医医院绩效考核实施方案》的规定,医院工资发放分为基本工资和绩效工资两部分,基本工资次月5号前将上月的工资打到卡上;绩效工资每两月考核一次,于月底(双月)26日—次月5日为考核、汇总时间,5日—10日为结果反馈、核算时间,15日以前将绩效工资发到科室,由科室发到个人。  

你所反映的“第三个月才发前两个月的工资”问题是医院根据绩效考核的相关要求规定的。关于工资卡上打工资问题,经医院班子会议研究提前到每月30日前将基本工资打到工资卡上。  

   

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: