当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  民意征集
网络问政
信件内容
信件标题: 县城周边开山取石是否符合打造旅游山城发展战略
提交时间: 2016-03-24
信件内容:

尊敬的领导:

镇安县一边高唱打造旅游休闲名县、实施城镇提升工程,对城周山体绿化、亮化,但近年来,城周一些山体一直被开山取石,远看好像“白殿疯”,异常难看。几年前,现政法小区后面开山被取缔了,但现在清山沟、兰家农家乐对面等开山却很红火,关了一处,开了两处。希望政府有关部门对这些山场的经营手续予以公布,如无采矿许可、林地征占用许可等手续。如果没有许可,希望有关部门立即处理。如果有,希望终止,保护我们的家园。

回复内容
处理部门: 电子政务中心
信件状态: 办理中
内 容: 您好,您的信件已受理,正在办理中,请耐心等待回复。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: